Спорт

12.04.2017 : 10.37

В столице состоится «Волонтерский космический забег»

Сегодня, 12-го апреля, столица республики присоединится к Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, начнется в 16 часов, оно будет проходить на территории единственного городского водоема - Колонского пруда.

В День космонавтики, 12-го апреля, в Элисте состоится акция «Волонтерский космический забег». Она будет проходить в формате массового забега, в нем примут участие представители добровольческих движений, общественных объединений и органов исполнительной власти, а также все желающие гости и жители столицы. Дистанция для всех участников составит 1957 метров, она символизирует год запуска первого искусственного спутника Земли и начала эры покорения космоса. По словам организаторов из РЦМ, всем желающим нужно быть у Колонского пруда к 16 часам. Непосредственно забег стартует в 17 часов, его маршрут будет проходить вокруг водоема. Победители и призеры спортивного мероприятия получат почетные медали.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

20.04.2025 : 13.01
Завершились зрелищные соревнования по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән» в рамках Фестиваля Тюльпанов

В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!

17.04.2025 : 14.33
В Элисте пройдет чемпионат хоккейной лиги

Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.

19.04.2025 : 09.20
Экипаж из Калмыкии лидирует после первого дня бахи «Золото Кагана»

Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.

16.04.2025 : 18.14
Пауэрлифтер из Калмыкии завоевал бронзовые медали на Первенстве России

В поселке Доброград Владимирской области стартовало Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.