Накануне Вишванатан Ананд сравнял счет в матче за звание чемпиона мира по шахматам. В третьей партии поединка с Магнусом Карлсеном претендент на титул, игравший белыми фигурами, одержал победу. Сегодня соперники вновь уселись за шахматную доску, к четвертой партии у них по 1,5 очка.
Во вторник, 11-го ноября, в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи состоялась третья партия чемпионского матча между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и экс-чемпионом индийцем Вишванатаном Анандом. В этот раз партию выиграл индийский гроссмейстер, встреча завершилась на 34-ом ходу. По словам самого Вишванатана Ананда, одержать первую за пять лет победу над Магнусом Карлсеном ему помогла смена тактики. «Разумеется, я доволен, что впервые за пять лет, сумел одержать победу над Магнусом, - сказал Ананд. - Это было непросто. Первые два дня матча сложились для меня неудачно, пришлось немного изменить тактику. Именно она, упорная подготовка и день отдыха помогли мне сравнять счет».
В свою очередь Карлсен отметил, что Ананд был лучше подготовлен и одержал заслуженную победу. «Я мог сыграть лучше, безусловно, - сказал Магнус. - Но сегодня была именно та партия, когда у меня не получалось ничего с самого дебюта. Всю партию я только и делал, что отбивался. Шансов переломить ход встречи не было никаких». По словам новержца, он не будет долго переживать из-за неудачи и настроен только на итоговую победу в чемпионском матче.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.
Экипаж Давида Бараева, представляющий Калмыкию на Чемпионате России по баха (ралли) «Золото Кагана» провёл первый день.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
В рамках красочного Фестиваля Тюльпанов прошли захватывающие соревнования, полные силы, ловкости и азарта по национальной борьбе «Бөк Бәрлдән»!
Завтра, 18 апреля, в ледовом центре "Джунгар" стартует финальная серия игр чемпионата любительской хоккейной лиги "Столица Каспия".